活動記録 「B&Gプールカヌー 2019 タイムトライアル」最新ランキング発表!

B&Gプールカヌー 2019 タイムトライアル
最新ランキング発表!

各部門のランキング(2019年10月9日現在)

【一般の部 男性・女性】ともに暫定1位が入れ替わりました!!
みなさん、リベンジお待ちしています!!

小学生の部

中学生の部

高校生の部

一般の部

小学生の部

順位 氏名とB&G海洋センター名 タイム コメント
酒井 ののか
(大阪府 堺市美原)
52秒28 まぁまぁかな
内藤 大知
(大阪府 堺市美原)
59秒06 これで実力の2%
武藤 心春
(群馬県 吉井海洋クラブ)
59秒08 練習の成果が出て良かったです。
渡辺 雄介
(大阪府 堺市美原)
59秒59 マスコットキャラです
堀越 那菜
(群馬県 吉井海洋クラブ)
59秒83 1分切れて良かった。
瀧 隆馬
(大阪府 堺市美原)
1分00秒37 もうちょっと頑張れた
斎藤 健史郎
(群馬県 吉井海洋クラブ)
1分03秒33 頑張りました。
出口 勇光
(大阪府 堺市美原)
1分04秒84 くしゃみが止まらなくなるほど頑張った
奥野 咲妃
(大阪府 堺市美原)
1分06秒87 普通に頑張った
10 谷口 はるか
(大阪府 堺市美原)
1分07秒06 腕がすごく痛い
田中 心結
(大阪府 堺市美原)
1分07秒06 意外と早くいけた
12 本田 悠生
(愛媛県 松山市中島)
1分14秒37 思ったより速く漕げてよかった。
13 中野 想桜
(愛媛県 愛南町御荘)
1分16秒70 楽しかった。
14 西尾 優輝
(大阪府 堺市美原)
1分17秒62 失笑
15 芝山 陽日
(大阪府 堺市美原)
1分18秒93 楽しかった
16 武藤 大椋
(群馬県 吉井海洋クラブ)
1分20秒28
17 中田 健斗
(愛媛県 松山市中島)
1分21秒21 緊張したけど楽しかったです。
18 山田 凌成
(愛媛県 松山市中島)
1分21秒66 クラブ内で3位で良かったです。
19 喜多 歩丸
(大阪府 堺市美原)
1分21秒75 もうちょっと頑張れた
20 瀬間 柑奈
(群馬県 吉井海洋クラブ)
1分22秒53
21 宮本 颯太
(愛媛県 愛南町御荘)
1分22秒84 面白かった。
22 新井 凱仁
(群馬県 吉井海洋クラブ)
1分22秒88
23 島田 一輝
(愛媛県 松山市中島)
1分23秒32 早く漕げてよかった。
24 宮本 龍太
(愛媛県 愛南町御荘)
1分23秒47 ちょっとだけドキドキした。
25 山本 十瑳
(愛媛県 松山市中島)
1分24秒19 最後に壁にあたってしまった。
26 神保 凱斗
(群馬県 吉井海洋クラブ)
1分26秒64
27 神保 津貴
(群馬県 吉井海洋クラブ)
1分28秒24
28 濱﨑 翔磨
(愛媛県 松山市中島)
1分29秒24 しんどかった。
29 ブランドレット 太郎
(愛媛県 松山市中島)
1分30秒21 バックも上手にできた。
30 東 秀晟
(徳島県 徳島市)
1分31秒89
31 塩見 遙大
(愛媛県 松山市中島)
1分33分45 おもしろかったです。
32 川野 希咲
(徳島県 徳島市)
1分34秒88
33 山田 実和
(愛媛県 松山市中島)
1分35秒19 少し遅かったので早く漕ぎたい。
34 岡田 咲衣
(愛媛県 松山市中島)
1分35秒70 もう少し頑張って速くしたいです。
35 大原 いちか
(群馬県 吉井海洋クラブ)
1分39秒20
36 山本 悠
(愛媛県 松山市中島)
1分40秒28 頑張れたので良かった。
37 大原 ともか
(群馬県 吉井海洋クラブ)
1分41秒49
38 近藤 珂子
(大阪府 堺市美原)
1分41秒59 一生懸命頑張った
39 門野 咲彩
(愛媛県 松山市中島)
1分45秒49 もっと速く漕ぎたい。
藤岡 昇太
(愛媛県 松山市中島)
1分45秒49 今度はもっと早く漕ぎたいです。
41 田中 湊太
(愛媛県 松山市中島)
1分46秒50 難しかったけど楽しかった。
42 山本 栞子
(愛媛県 松山市中島)
1分47秒49 カーブがうまくできた。
43 三宅 惇司
(岡山県 井原市井原)
1分48秒01
44 近藤 瑚子
(大阪府 堺市美原)
1分52秒68 頑張って漕いだ
45 吉仲 莉子
(岡山県 井原市井原)
1分54秒10 ぐらぐらしてコツをつかめなかった。
46 松尾 多朗
(愛媛県 松山市中島)
1分54秒47 むずかしかった。
47 駒井 太一
(徳島県 徳島市)
1分56秒26
48 天満 優麻
(愛媛県 松山市中島)
2分04秒26 カーブが難しかった。
49 加藤 雅翔
(岡山県 井原市井原)
2分05秒12 カヌーは初めてで、なかなか慣れなくてむずかしかったけど、最後まで頑張ってゴールできてうれしかった。
50 谷口 煌河
(愛媛県 愛南町御荘)
2分15秒84 上手くできなかったけど、楽しかった。
51 宮前 英煌
(北海道 苫前町)
2分23秒20 腕が疲れた、練習よりうまくいった
52 今井 翔
(徳島県 徳島市)
2分28秒66
53 上田 華音
(愛媛県 松山市中島)
2分29秒88 もっとうまく漕ぎたい。
54 富永 和
(愛媛県 松山市中島)
2分41秒55 カーブをうまくできるようになりたい。
55 藤原 悠士
(愛媛県 松山市中島)
2分43秒74 2回目のカヌーだったので上手にできた。
56 佐藤 優成
(北海道 苫前町)
3分05秒65 楽しかった
57 速水 祥英
(徳島県 徳島市)
3分19秒26
58 佐伯 綾女
(愛媛県 松山市中島)
3分21秒42 むずかしい。
59 堀切 光陽
(北海道 苫前町)
3分34秒74 ひっくり返りそうになったけど面白かった
60 池田 遥風
(岡山県 井原市井原)
3分54秒05
61 松本 旭史
(愛媛県 松山市中島)
4分03秒74 初めてカヌーに乗って楽しかった。
62 伊藤 颯汰
(北海道 苫前町)
4分11秒89 手が痛かった
63 佐藤 風音
(北海道 苫前町)
4分49秒53
64 佐藤 夏妃
(北海道 苫前町)
5分05秒79 むずかしい
65 長谷部 光祐
(愛媛県 松山市中島)
5分15秒58 初めてのカヌーだったけどうまくできた。
66 濱﨑 ももか
(愛媛県 松山市中島)
5分15秒73 2回目のカヌーだったけど難しかった。
67 伊藤 真惺
(北海道 苫前町)
6分37秒95 楽しかった

愛知県連絡協議会ランキング 小学生の部 ※距離が異なるため別ランキングにしました。

順位 氏名とB&G海洋センター名 タイム コメント
井筒 颯
(愛知県 東栄町)
50秒18 速く漕げたのでよかったです
井筒 洸成
(愛知県 東栄町)
53秒65 早かった
鈴木 瞳斗
(愛知県 東栄町)
54秒22 楽しかった
井筒 龍河
(愛知県 東栄町)
57秒42 曲がるのが難しかった
小林 楽門
(愛知県 清須市春日)
58秒44 たのしかった
今井 梧生
(愛知県 新城市作手)
58秒50 ブイにぶつかって残念だった
杉山 龍之介
(愛知県 西尾市一色)
1分02秒77 たのしかった
佐々木 さくら
(愛知県 東栄町)
1分04秒47 たのしかった
上田 三鈴
(愛知県 清須市春日)
1分05秒82 たのしかったです
伊東 祥希
(愛知県 東栄町)
1分06秒88 カーブがむずかしかった
岡田 蒼生
(愛知県 新城市作手)
1分08秒04 手が疲れた
小林 陸
(愛知県 西尾市一色)
1分09秒87 つかれた
筒原 乃愛
(愛知県 西尾市一色)
1分09秒90 カーブがむずかしかった
石原 礼奈
(愛知県 豊川市小坂井)
1分11秒38 たのしかったです
村上 天虎
(愛知県 西尾市一色)
1分14秒02 たのしかった
中村 やよい
(愛知県 豊川市小坂井)
1分23秒87 とても楽しかった
松本 晴佳
(愛知県 豊川市小坂井)
1分27秒11 たのしかったです
佐竹 愛琉
(愛知県 豊川市小坂井)
1分30秒80 たのしかったです
野宮 夢叶
(愛知県 豊川市小坂井)
1分30秒97 普通でした
松田 拓斗
(愛知県 清須市春日)
1分42秒86 意外にこぐのがむずかしかった
三浦 有生
(愛知県 豊川市小坂井)
1分48秒08 難しかった
久保 結奈
(愛知県 豊川市小坂井)
1分49秒90 つかれました
川島 功輝
(愛知県 西尾市一色)
1分58秒09 むずかしかった
筒原 乃莉
(愛知県 清須市春日)
2分11秒42 たのしかったです

中学生の部(男子)

順位 氏名とB&G海洋センター名 タイム コメント
井谷 隼翔
(大阪府 堺市美原)
54秒56 もうちょっと頑張れた
藤澤 康太郎
(大阪府 堺市美原)
59秒59 みんな大好き
石田 泰継
(愛媛県 松山市中島)
1分25秒08 カーブが難しかったです。
作間 佑正
(愛媛県 松山市中島)
1分51秒00 左右のバランスが難しい。

中学生の部(女子)

順位 氏名とB&G海洋センター名 タイム コメント
渡辺 彩加
(大阪府 堺市美原)
1分06秒46 全力☆笑顔
吉田 有花
(大阪府 堺市美原)
1分21秒75 耳に水が入った

高校生の部(男子)

Coming soon!

高校生の部(女子)

Coming soon!

一般の部(18歳以上の男性)

順位 氏名とB&G海洋センター名 タイム コメント

NEW
楠目 匠
(愛媛県 鬼北町広見)
49秒08 一生懸命漕ぎました♪
山﨑 泰平
(愛媛県 松山市中島)
50秒74 1位を目指して頑張りました。
秋葉 博之
(群馬県 吉井海洋クラブ)
51秒49 ビデオを見てください。
小林 典之
(群馬県 吉井海洋クラブ)
51秒74
神保 光伸
(群馬県 吉井海洋クラブ)
51秒94
谷口 祐公利
(大阪府 堺市美原)
53秒93 もっと頑張ります
松原 秀知
(大阪府 堺市美原)
55秒25 負けてしまった~
宇都宮 大地
(愛媛県 松山市中島)
58秒70 もっとうまくなりたい。
橋爪 武士
(群馬県 吉井海洋クラブ)
58秒79
横田 仁
(群馬県 吉井海洋クラブ)
59秒87 1分の目標を達成しました。
黛 浩行
(群馬県 吉井海洋クラブ)
1分00秒88
堀江 秀和
(群馬県 吉井海洋クラブ)
1分01秒44
玉置 盛雄
(群馬県 吉井海洋クラブ)
1分02秒66
永井 正雄
(群馬県 吉井海洋クラブ)
1分04秒48 ターンを練習して、1分以内を目標にします。
富田 滋
(群馬県 吉井海洋クラブ)
1分04秒98
岡崎 泰尚
(愛媛県 愛南町御荘)
1分09秒89 今の自分の力が知れて良かった。
大原 宏亮
(群馬県 吉井海洋クラブ)
1分14秒68
西尾 真人
(大阪府 堺市美原)
1分16秒65 今日はこれ位にしとくわ
北野 辰治
(大阪府 堺市美原)
1分21秒18 年の割に頑張った
田中 淳
(大阪府 堺市美原)
1分26秒68 腕が痛い
鱒 太幸
(愛媛県 愛南町御荘)
1分44秒45 旋回の練習になった。

愛知県連絡協議会ランキング 一般の部(18歳以上の男性)
※距離が異なるため別ランキングにしました。

順位 氏名とB&G海洋センター名 タイム コメント
石原 和季
(愛知県 東栄町)
42秒44  
渡邊 裕亮
(愛知県 新城市作手)
45秒74 大人の力を見たか!!
松崎 健太
(愛知県 東栄町)
46秒04 空気を読め(笑い)
宮田 裕也
(愛知県 清須市春日)
49秒01  
永井 祥也
(愛知県 豊川市小坂井)
50秒63  
木全 信行
(愛知県 清須市春日)
53秒19  
田中 拓也
(愛知県 西尾市一色)
58秒20  
守田 貴典
(愛知県 豊川市小坂井)
1分45秒19  

一般の部(18歳以上の女性)

順位 氏名とB&G海洋センター名 タイム コメント

NEW
片岡 真余
(愛媛県 鬼北町広見)
55秒00 頑張りました♪
山下 恵
(愛媛県 愛南町御荘)
56秒56 頑張りました。
渡辺 弓利子
(大阪府 堺市美原)
1分00秒18 あ~~~
酒井 愛子
(大阪府 堺市美原)
1分02秒18 悔しいです
堀江 厚子
(群馬県 吉井海洋クラブ)
1分34秒13
大原 頼江
(群馬県 吉井海洋クラブ)
3分30秒18