インターネット水泳記録会 平成25年度種目別第1位

  • HOME
  •  > インターネット水泳記録会 平成25年度種目別第1位

平成25年度インターネット水泳記録会 種目別第1位

種目をクリックするとジャンプします。

 

★男子 ビート板バタ足

★女子 ビート板バタ足

 

★男子 自由形

★女子 自由形

 

★男子 背泳ぎ

★女子 背泳ぎ

 

★男子 平泳ぎ

★女子 平泳ぎ

 

★男子 バタフライ

★女子 バタフライ

 

★男子 個人メドレー

★女子 個人メドレー

 

★男子 ビート板バタ足

種目

年齢区分

氏  名

記録

所属

大会新

男子
ビート板バタ足
25m
小学生未満 八田 一瑠 34.45 高島市今津  
小学1~2年生 八坂 隆 25.15 高島市今津  
小学3~4年生 山本 俊哉 21.49 高島市今津  
小学5~6年生 甲斐 遼馬 19.53 高島市今津  
中学生 芦本 有希 18.03 高島市今津  
高校生 左崎 海智 16.40 高島市今津 大会新
19~24歳 長谷川 大 24.19 蔵王町  
25~29歳 安原 和哉 23.49 高島市今津  
30~34歳 蜂谷 悠 18.36 一関市藤沢  
35~39歳 須田 泰弘 24.33 浜松市天竜  
40~44歳 今村 龍二 23.76 高山市清見  
45~49歳 鎌田 勇三 23.62 高山市清見  
50~54歳 宇津宮 慎二 22.85 高山市清見  
55~59歳 濱口 雄幸 25.91 高山市清見  
60~64歳 遠山 勝巳 27.02 浜松市天竜  
65~69歳 中村 政一 34.45 甲賀市甲賀  
70~74歳 冨部 和幸 25.73 浜松市天竜 大会新

TOPへもどる

★女子 ビート板バタ足

種目

年齢区分

氏  名

記録

所属

大会新

女子
ビート板バタ足
25m

小学生未満 里田 絢音 32.16 高島市今津  
小学1~2年生 髙橋 あおり 23.41 高島市今津  
小学3~4年生 赤松 沙羅 19.86 高島市今津  
小学5~6年生 寺谷 優凜 17.02 サルース尼崎 大会新
中学生 岸田 綺星 18.61 高島市今津  
高校生 狭間 美紅 45.16 高山市清見  
19~24歳 植田 華 22.16 高島市今津  
30~34歳 安原 和哉 25.70 高島市今津  
35~39歳 志村 聖子 21.81 玉村町 大会新
40~44歳 佐藤 亜紀 26.81 蔵王町  
60~64歳 島田 康子 28.85 高島市今津  
65~69歳 丹羽 ふみ枝 29.46 高島市今津 大会新
70~74歳 藤井 刈枝 33.05 高島市今津 大会新

TOPへもどる

★男子 自由形

種目

年齢区分

氏  名

記録

所属

大会新

男子 自由形
25m
小学生未満 久保田 啓太 22.03 玉村町  
小学1~2年生 荒川 航汰 15.24 個人 大会新
小学3~4年生 大西 健士朗 16.99 愛南町御荘  
小学5~6年生 増穂 真二 15.11 さつま町  
中学生 大島 希海 14.87 桑名市長島  
19~24歳 石井 誠 15.04 甲斐市双葉  
25~29歳 工藤 達哉 12.93 高島市今津  
30~34歳 斉藤 誠司 13.61 浜松市天竜  
35~39歳 久保田 直基 15.05 玉村町  
40~44歳 江波戸 和雄 16.31 横芝光町光  
45~49歳 佐藤 英生 15.81 玉村町  
50~54歳 宇津宮 慎二 16.68 高山市清見  
55~59歳 楠木 長武 15.66 矢掛町  
60~64歳 代田 勝彦 15.21 浜松市天竜  
65~69歳 武田 信宏 20.71 芦屋市  
70~74歳 山田 秀次郎 16.93 横芝光町光  
75~79歳 五十嵐 栄一 20.97 玉村町  
80~84歳 佐藤 弘 19.59 大潟村 大会新
男子 自由形
50m
小学生未満 植木 駿太 51.32 玉村町  
小学1~2年生 荒川 航汰 32.24 個人 大会新
小学3~4年生 落岩 駿心 33.14 府中市  
小学5~6年生 宮本 滉聖 28.83 府中市  
中学生 阪本 祐也 24.12 大紀町大内山 大会新
高校生 山﨑 健介 23.80 府中市  
19~24歳 向後 知紀 30.74 横芝光町光  
25~29歳 工藤 達哉 27.43 高島市今津  
30~34歳 佐藤 良行 37.73 蔵王町  
35~39歳 入江 克之 29.95 高島市今津  
40~44歳 樋口 隆明 35.80 白岡市  
45~49歳 菅沼 直昭 30.40 猪名川町 大会新
50~54歳 中本 貴司 32.00 猪名川町  
55~59歳 岡崎 正敏 42.14 芦別市  
60~64歳 代田 勝彦 34.78 浜松市天竜  
65~69歳 小田中 政男 41.62 玉村町  
70~74歳 八重樫 重夫 42.36 岩泉町  
男子 自由形
100m
小学生未満 荒川 航汰 1:15.20 個人 大会新
小学3~4年生 落岩 駿心 1:15.02 府中市  
小学5~6年生 徳毛 彪吾 1:05.70 府中市  
中学生 阪本 祐也 52.94 大紀町大内山  
高校生 山﨑 健介 51.77 府中市  
25~29歳 森 佑哉 1:08.45 玉村町  
35~39歳 金子 祐介 57.07 明和町 大会新
40~44歳 上條 勇 1:08.29 氷見市  
45~49歳 児玉 悟 1:18.70 猪名川町 大会新
50~54歳 藤井 芳晴 1:19.20 猪名川町  
55~59歳 楠木 長武 1:27.15 矢掛町  
60~64歳 代田 勝彦 1:19.65 浜松市天竜  
65~69歳 中村 政一 1:58.51 甲賀市甲賀  
70~74歳 林 史昭 2:16.78 亀山市関  
男子 自由形
200m
小学1~2年生 荒川 航汰 2:45.00 個人 大会新
小学3~4年生 落岩 駿心 2:47.32 府中市  
小学5~6年生 宮本 滉聖 2:20.28 府中市  
中学生 阪本 祐也 1:52.66 大紀町大内山 大会新
高校生 松浦 詢 1:56.52 府中市  
35~39歳 平野 崇祥 2:02.92 新潟市味方 大会新
40~44歳 上條 勇 2:22.34 氷見市  
男子 自由形
400m
小学1~2年生 佐藤 正崇 6:09.67 太良町  
小学3~4年生 藤本 脩叶 11:37.31 岩国市美和  
中学生 水田 修平 4:23.79 白山市鶴来  
高校生 瀬尾 亮平 4:12.30 府中市  
40~44歳 上條 勇 4:59.99 氷見市  
55~59歳 濱口 雄幸 6:45.50 高山市清見 大会新
男子 自由形
800m
中学生 瀬尾 亮平 8:50.54 府中市 大会新
40~44歳 上條 勇 10:19.00 氷見市  
男子 自由形
1500m
25~29歳 大江 武蔵 19:49.29 個人 大会新
高校生 瀬尾 亮平 16:38.41 府中市 大会新
50~54歳 田丸 裕史 23:43.08 浜松市天竜  

TOPへもどる

★女子 自由形

種目

年齢区分

氏  名

記録

所属

大会新

女子 自由形
25m
小学生未満 石川 史乃 22.80 個人  
小学1~2年生 山口 愛利生 20.13 ヒラスイミングスクー  
小学3~4年生 西山 敦美 16.49 津山市加茂  
小学5~6年生 坂井 彩花 15.07 燕市  
中学生 村山 優夏 13.75 桑名市長島  
19~24歳 斎藤 亜里抄 26.12 長岡市和島  
30~34歳 坂本 麻紗巳 20.32 高山市清見  
35~39歳 田口 純奈 15.63 浜松市天竜  
40~44歳 広瀬 由枝 18.58 横芝光町光  
50~54歳 松本 田鶴子 19.07 横芝光町光  
55~59歳 上田 知子 18.78 芦屋市  
60~64歳 藤原 陽子 24.42 浜松市天竜  
65~69歳 森下 静人 20.69 浜松市天竜  
70~74歳 藤井 刈枝 26.08 高島市今津  
75~79歳 菅野 秀子 18.07 明和町 大会新
80~84歳 鈴木 キセ子 38.38 矢掛町  
女子 自由形
50m
小学1~2年生 山口 愛利生 40.93 ヒラスイミングスクール  
小学3~4年生 藤永 悠希 31.61 府中市  
小学5~6年生 山根 澄夏 29.49 府中市  
中学生 加藤 柚乃 28.31 桑名市長島  
高校生 阿瀬川 京香 27.50 浜田市三隅  
19~24歳 河合 悠 1:02.78 高山市清見  
25~29歳 松野 茉弥 38.91 沼田町  
35~39歳 根本 仁美 40.86 横芝光町光  
40~44歳 佐藤 亜紀 45.67 蔵王町  
45~49歳 藤井 薫 39.70 猪名川町  
50~54歳 松本 田鶴子 39.38 横芝光町光  
55~59歳 藤井 智子 42.14 芦屋市  
60~64歳 亀澤 美代子 1:03.98 横芝光町光  
65~69歳 丹羽 ふみ枝 49.45 高島市今津  
70~74歳 平木 正子 1:00.97 横芝光町光  
75~79歳 菅野 秀子 47.03 明和町 大会新
80~84歳 三上 米 1:34.50 一関市藤沢 大会新
女子 自由形
100m
小学1~2年生 寺谷 優那 1:33.12 サルース尼崎  
小学3~4年生 濵元 玖瑠海 1:08.00 氷見市  
小学5~6年生 山根 澄夏 1:03.98 府中市  
中学生 加藤 柚乃 59.95 桑名市長島  
高校生 阿瀬川 京香 59.00 浜田市三隅  
45~49歳 千田 美千子 2:21.66 一関市藤沢  
50~54歳 飯塚 恵子 1:37.00 明和町  
55~59歳 三浦 美江子 2:10.98 一関市藤沢  
60~64歳 山口 佐知子 1:33.06 明和町 大会新
65~69歳 小野寺 正子 2:15.47 一関市藤沢  
75~79歳 遠藤 ミツ子 2:33.21 一関市藤沢 大会新
女子 自由形
200m
小学3~4年生 藤永 悠希 2:37.08 府中市  
小学5~6年生 山根 澄夏 2:17.89 府中市  
中学生 加藤 柚乃 2:09.31 桑名市長島  
高校生 阿瀬川 京香 2:07.50 浜田市三隅  
女子 自由形
400m
小学3~4年生 鶴﨑 育萌 6:41.46 太良町  
小学5~6年生 森 夢叶 4:53.47 氷見市  
中学生 重石 唯華 4:45.43 府中市  
高校生 楢崎 仁美 5:10.20 府中市  
女子 自由形
800m
小学5~6年生 森 夢叶 10:52.40 氷見市  
中学生 森 葵衣 10:14.56 氷見市  
55~59歳 遠山 和枝 17:39.15 浜松市天竜 大会新
女子 自由形
1500m
60~64歳 藤原 陽子 34:38.48 浜松市天竜 大会新

TOPへもどる

★男子 背泳ぎ

種目

年齢区分

氏  名

記録

所属

大会新

男子 背泳ぎ
25m
小学1~2年生 荒川 航汰 18.09 個人 大会新
小学3~4年生 村杉 遥斗 20.35 鶴ケ島市  
小学5~6年生 泉谷 歩紀 18.37 松阪市飯高  
中学生 大島 希海 19.35 桑名市長島  
30~34歳 柿塚 晋也 19.65 江北町  
45~49歳 鎌田 勇三 24.55 高山市清見  
60~64歳 遠山 勝巳 30.18 浜松市天竜  
65~69歳 中村 政一 31.09 甲賀市甲賀  
75~79歳 五十嵐 栄一 27.74 玉村町  
男子 背泳ぎ
50m
小学生未満 植木 駿太 1:02.17 玉村町  
小学1~2年生 荒川 航汰 37.49 個人 大会新
小学3~4年生 桒田 向輝 37.96 府中市  
小学5~6年生 須藤 颯 33.00 宇城市三角  
中学生 木村 達矢 29.23 白山市鶴来  
高校生 松浦 詢 27.03 府中市 大会新
19~24歳 今泉 匡介 33.07 玉村町  
25~29歳 小倉 涼 31.59 玉村町  
45~49歳 柏瀬 英樹 39.05 明和町  
50~54歳 髙橋 啓太郎 1:03.30 横芝光町光  
55~59歳 岡崎 正敏 50.76 芦別市  
男子 背泳ぎ
100m
小学1~2年生 荒川 航汰 1:24.27 個人 大会新
小学3~4年生 桒田 向輝 1:24.20 府中市  
小学5~6年生 宮本 滉聖 1:10.38 府中市  
中学生 木村 達矢 1:04.35 白山市鶴来  
高校生 久保 昂弘 58.77 氷見市  
40~44歳 上條 勇 1:28.00 氷見市  
50~54歳 宇津宮 慎二 1:42.15 高山市清見  
男子 背泳ぎ
200m
小学3~4年生 片山 喜 3:12.33 府中市  
小学5~6年生 松浦 琉衣 2:44.91 府中市  
中学生 木村 達矢 2:21.47 白山市鶴来  
高校生 久保 昂弘 2:06.01 氷見市 大会新

TOPへもどる

★女子 背泳ぎ

種目

年齢区分

氏  名

記録

所属

大会新

女子 背泳ぎ
25m
小学生未満 中村 心桃 25.77 個人 大会新
小学1~2年生 山口 愛利生 22.34 ヒラスイミングスクー  
小学3~4年生 西山 敦美 20.03 津山市加茂  
小学5~6年生 鎭田 乙希 16.99 四万十町窪川  
中学生 村山 優夏 15.98 桑名市長島  
19~24歳 古山 奈々 21.15 袋井市袋井  
30~34歳 坂本 麻紗巳 25.58 高山市清見  
35~39歳 田口 純奈 19.18 浜松市天竜  
40~44歳 広瀬 由枝 21.51 横芝光町光  
45~49歳 内藤 美奈 24.48 芦別市  
55~59歳 行方 より子 27.81 横芝光町光  
60~64歳 亀澤 美代子 37.34 横芝光町光  
65~69歳 藤田 恵美子 30.26 高島市今津  
70~74歳 平木 正子 33.03 横芝光町光  
75~79歳 尾畑 多慶 27.63 浜松市天竜 大会新
80~84歳 三上 米 44.05 一関市藤沢 大会新
女子 背泳ぎ
50m
小学生未満 中村 心桃 51.86 個人 大会新
小学1~2年生 山口 愛利生 44.01 ヒラスイミングスクール  
小学3~4年生 河面 英 37.59 府中市  
小学5~6年生 落岩 慧 33.13 府中市  
中学生 村山 優夏 32.64 桑名市長島  
高校生 前田 莉央菜 31.57 府中市  
19~24歳 川島 久美 32.01 明和町 大会新
25~29歳 山口 萌美 39.49 氷見市  
45~49歳 千田 美千子 1:02.14 一関市藤沢  
55~59歳 森 啓子 45.02 明和町 大会新
60~64歳 千葉 英利子 1:00.40 一関市藤沢  
65~69歳 稲垣 鈴子 1:06.96 府中市  
70~74歳 平木 正子 1:07.86 横芝光町光  
女子 背泳ぎ
100m
小学1~2年生 野村 美羽 1:47.07 府中市  
小学3~4年生 河面 英 1:22.57 府中市  
小学5~6年生 落岩 慧 1:13.01 府中市  
中学生 竹内 智香 1:07.36 四万十町窪川  
高校生 前田 莉央菜 1:06.09 府中市  
19~24歳 川島 久美 1:09.00 明和町 大会新
女子 背泳ぎ
200m
小学3~4年生 河面 英 2:51.11 府中市 大会新
小学5~6年生 落岩 慧 2:36.40 府中市  
中学生 竹内 智香 2:23.10 四万十町窪川  
高校生 前田 莉央菜 2:21.39 府中市  

TOPへもどる

★男子 平泳ぎ

種目

年齢区分

氏  名

記録

所属

大会新

男子 平泳ぎ
25m
小学1~2年生 荒川 航汰 20.17 個人 大会新
小学3~4年生 大西 健士朗 21.28 愛南町御荘  
小学5~6年生 井上 駿 18.18 松阪市飯高  
中学生 大島 希海 18.58 桑名市長島  
高校生 坂田 貴稀 17.76 長洲町  
19~24歳 石崎 佳太 36.06 亀山市関  
25~29歳 河原 佳紀 16.89 高島市今津  
30~34歳 斉藤 誠司 19.10 浜松市天竜  
35~39歳 澤田 守 18.10 浜松市天竜  
40~44歳 曾田 浩史 20.80 横芝光町光  
45~49歳 内藤 誠 18.98 芦別市  
50~54歳 大崎 勝美 17.48 玉村町 大会新
55~59歳 田畑 勝英 30.89 甲賀市甲賀  
65~69歳 今泉 知明 25.49 芦屋市  
70~74歳 山田 秀次郎 22.00 横芝光町光  
男子 平泳ぎ
50m
小学1~2年生 荒川 航汰 42.14 個人 大会新
小学3~4年生 荒木 浩太郎 40.13 高山市国府  
小学5~6年生 池田 匡佑 31.42 与論町  
中学生 遠藤 海 33.53 大多喜町  
高校生 松浦 詢 29.34 府中市  
25~29歳 松野 友迪 43.21 沼田町  
30~34歳 岩井 俊直 45.10 沼田町  
35~39歳 中谷 有一 44.86 玉村町  
40~44歳 大林 稔弘 38.79 徳島市  
45~49歳 内藤 誠 42.21 芦別市  
50~54歳 宇津宮 慎二 49.67 高山市清見  
55~59歳 濱口 雄幸 52.69 高山市清見  
60~64歳 大坪 義明 54.26 芦屋市  
65~69歳 小田中 政男 47.88 玉村町  
70~74歳 五十嵐 良治 53.96 玉村町  
男子 平泳ぎ
100m
小学1~2年生 荒川 航汰 1:29.00 個人 大会新
小学3~4年生 荒木 浩太郎 1:26.41 高山市国府 大会新
小学5~6年生 佐藤 史弥 1:17.13 鋸南町  
中学生 川端 雅也 1:15.32 玉村町  
高校生 佐野 駿平 1:02.84 府中市 大会新
40~44歳 上條 勇 1:36.00 氷見市  
65~69歳 茂木 明敏 1:47.03 明和町 大会新
男子 平泳ぎ
200m
中学生 白井 和 2:47.35 白山市鶴来  
高校生 佐野 駿平 2:24.93 府中市  
25~29歳 西野 彰記 3:50.04 高浜町  
50~54歳 大崎 勝美 3:12.25 玉村町  

TOPへもどる

★女子 平泳ぎ

<

種目

年齢区分

氏  名

記 録

所属

大会新

女子 平泳ぎ
25m
小学生未満 石川 史乃 32.40 個人  
小学1~2年生 山口 愛利生 25.47 ヒラスイミングスクール  
小学3~4年生 大胡 舞夏 23.02 鋸南町  
小学5~6年生 宮地 桃 17.44 四万十町窪川  
中学生 水野 有輝子 16.81 大多喜町  
19~24歳 佐藤 彩 25.33 長岡市和島  
30~34歳 坂本 麻紗巳 26.77 高山市清見  
35~39歳 志村 聖子 24.01 玉村町  
40~44歳 鎌田 志穂子 32.45 大船渡市三陸  
45~49歳 小竹 幸子 22.97 玉村町  
55~59歳 三浦 美江子 39.53 一関市藤沢  
60~64歳 亀澤 美代子 51.79 横芝光町光  
65~69歳 鈴木 裕子 43.01 浜松市天竜  
70~74歳 平木 正子 31.02 横芝光町光  
75~79歳 小松 富代 36.77 浜松市天竜 大会新
女子 平泳ぎ
50m
小学1~2年生 寺谷 優凜 51.80 サルース尼崎  
小学3~4年生 大胡 舞夏 46.26 鋸南町  
小学5~6年生 坂 美紀 36.78 芳賀町  
中学生 首藤 大果 35.24 四万十町窪川  
高校生 井上 彩乃 35.19 府中市  
25~29歳 松野 茉弥 46.34 沼田町  
35~39歳 足立 香 1:03.70 高山市清見  
40~44歳 小洞 陽子 56.97 高山市清見  
45~49歳 小竹 幸子 49.64 玉村町  
55~59歳 石川 ふみ子 1:34.08 一関市藤沢  
60~64歳 千葉 英利子 1:10.68 一関市藤沢  
70~74歳 平木 正子 1:08.78 横芝光町光 大会新
75~79歳 遠藤 ミツ子 1:24.50 一関市藤沢 大会新
女子 平泳ぎ
100m
小学3~4年生 大川 茉那 1:42.75 府中市  
小学5~6年生 宮地 桃 1:18.64 四万十町窪川  
中学生 首藤 大果 1:14.66 四万十町窪川  
高校生 井上 彩乃 1:16.84 府中市  
45~49歳 檜垣 浩子 1:50.07 明和町 大会新
65~69歳 稲垣 鈴子 2:34.65 府中市  
女子 平泳ぎ
200m
小学3~4年生 浦田 生純 3:56.52 太良町  
小学5~6年生 岡田 夢未 3:02.90 府中市  
中学生 首藤 大果 2:45.50 四万十町窪川  

TOPへもどる

★男子 バタフライ

種目

年齢区分

氏  名

記 録

所属

大会新

男子 バタフライ
25m
小学1~2年生 荒川 航汰 15.61 個人 大会新
小学3~4年生 鈴木 星亜 18.61 松阪市飯高  
小学5~6年生 清水 貫智 15.53 愛南町御荘  
中学生 大島 希海 16.47 桑名市長島  
19~24歳 向後 知紀 15.75 横芝光町光  
25~29歳 河原 佳紀 15.04 高島市今津  
30~34歳 斉藤 誠司 14.91 浜松市天竜  
35~39歳 大越 利夫 13.68 府中市  
40~44歳 今村 龍二 17.61 高山市清見  
50~54歳 宇津宮 慎二 21.81 高山市清見  
55~59歳 櫻井 正敏 21.34 浜松市天竜  
60~64歳 亀澤 美代子 37.64 横芝光町光  
65~69歳 池田 雄介 15.01 玉村町  
75~79歳 五十嵐 栄一 22.94 玉村町  
男子 バタフライ
50m
小学1~2年生 荒川 航汰 33.90 個人 大会新
小学3~4年生 田村 香芽 34.89 鋸南町  
小学5~6年生 池田 匡佑 28.28 与論町  
中学生 平尾 泰祐 28.86 芳賀町  
高校生 竹内 一 25.41 府中市  
19~24歳 向後 知紀 35.37 横芝光町光  
25~29歳 森 佑哉 29.95 玉村町  
30~34歳 西川 幸秀 28.03 明和町  
35~39歳 滝 智彦 28.30 新潟市味方  
40~44歳 上條 勇 32.68 氷見市  
50~54歳 長澤 利彦 38.03 明和町  
55~59歳 櫻井 正敏 52.67 浜松市天竜  
65~69歳 池田 雄介 34.69 玉村町 大会新
75~79歳 琴寄 公夫 1:10.27 芦屋市  
男子 バタフライ
100m
小学1~2年生 荒川 航汰 1:27.05 個人 大会新
小学5~6年生 徳毛 彪吾 1:17.66 府中市  
中学生 阪本 祐也 55.70 大紀町大内山  
高校生 山﨑 健介 56.60 府中市 大会新
35~39歳 滝 智彦 1:02.53 新潟市味方  
40~44歳 上條 勇 1:21.00 氷見市  
55~59歳 田畑 勝英 2:33.17 甲賀市甲賀  
男子 バタフライ
200m
小学5~6年生 市場 匠 2:55.29 府中市  
中学生 阪本 祐也 2:04.22 大紀町大内山  
高校生 久保 昂弘 2:05.55 氷見市 大会新

TOPへもどる

★女子 バタフライ

種目

年齢区分

氏  名

記録

所属

大会新

女子 バタフライ
25m
小学生未満 中村 心桃 21.87 個人 大会新
小学1~2年生 山口 愛利生 23.53 ヒラスイミングスクール  
小学3~4年生 西山 敦美 17.76 津山市加茂  
小学5~6年生 犬飼 夏凛 15.92 桑名市長島  
中学生 宇野 杏香 15.52 桑名市長島  
19~24歳 富田 灯理 15.54 袋井市袋井 大会新
35~39歳 志村 聖子 20.17 玉村町  
40~44歳 小洞 陽子 26.67 高山市清見  
50~54歳 吉田 みどり 17.36 玉村町  
55~59歳 遠山 和枝 27.43 浜松市天竜  
60~64歳 山口 佐知子 19.02 明和町  
65~69歳 鈴木 裕子 36.49 浜松市天竜  
70~74歳 奈良 由紀子 31.06 明和町 大会新
75~79歳 小林 悦子 26.06 明和町 大会新
女子 バタフライ
50m
小学生未満 中村 心桃 47.15 個人 大会新
小学1~2年生 寺谷 優凜 42.59 サルース尼崎  
小学3~4年生 濵元 玖瑠海 32.23 氷見市  
小学5~6年生 小松 愛子 23.04 大樹町 大会新
中学生 藤永 悠花 30.20 府中市  
高校生 前田 莉央菜 31.38 府中市  
25~29歳 山口 萌美 32.49 氷見市  
35~39歳 柿沼 典子 41.08 明和町  
50~54歳 吉田 みどり 42.54 玉村町 大会新
女子 バタフライ
100m
小学1~2年生 寺谷 優那 1:41.62 サルース尼崎  
小学3~4年生 濵元 玖瑠海 1:14.01 氷見市 大会新
小学5~6年生 小松 愛子 48.52 大樹町 大会新
中学生 檀浦 朋恵 1:05.84 府中市  
高校生 新岡 茜里 1:08.11 府中市  
45~49歳 熊倉 優美子 2:15.04 明和町 大会新
女子 バタフライ
200m
小学3~4年生 濵元 玖瑠海 2:45.07 氷見市 大会新
小学5~6年生 山根 澄夏 2:55.73 府中市  
中学生 檀浦 朋恵 2:23.12 府中市  

TOPへもどる

★男子 個人メドレー

種目

年齢区分

氏  名

記録

所属

大会新

男子
個人メドレー
100m
小学1~2年生 荒川 航汰 1:19.84 個人 大会新
小学3~4年生 的場 勇太 1:32.23 府中市  
小学5~6年生 横山 瑛志 1:20.79 鬼北町広見  
中学生 佐々木 廣太 1:28.99 一関市藤沢  
高校生 町田 和弥 1:21.39 甲賀市甲賀  
19~24歳 今泉 匡介 1:15.77 玉村町  
25~29歳 小倉 涼 1:06.64 玉村町  
35~39歳 平野 崇祥 1:04.85 新潟市味方  
40~44歳 高谷 啓一 1:27.00 芦屋市  
45~49歳 辻松 憲之 1:23.12 徳島市  
50~54歳 小宅 誠 1:31.02 明和町  
55~59歳 濱口 雄幸 1:50.27 高山市清見  
65~69歳 小田中 政男 1:42.99 玉村町  
男子
個人メドレー
200m
小学1~2年生 荒川 航汰 2:45.72 個人 大会新
小学3~4年生 猪 瑛心 3:01.19 鋸南町  
小学5~6年生 岡 和慶 2:44.29 府中市  
中学生 阪本 祐也 2:04.32 大紀町大内山 大会新
高校生 久保 昂弘 2:13.83 氷見市  
40~44歳 上條 勇 2:44.08 氷見市  
男子
個人メドレー
400m
中学生 中西 海斗 5:16.36 白山市鶴来  

TOPへもどる

★女子 個人メドレー

種目

年齢区分

氏   名

記 録

所 属

大会新

女子
個人メドレー
100m
小学生未満 中村 心桃 1:45.99 個人 大会新
小学1~2年生 寺谷 優那 1:36.52 サルース尼崎  
小学3~4年生 中畠 斗々 1:28.14 府中市  
小学5~6年生 大岡 未空 1:24.31 太良町  
中学生 竹内 智香 1:11.58 四万十町窪川  
高校生 稲村 真実 1:21.45 芳賀町  
35~39歳 志村 聖子 1:39.61 玉村町  
45~49歳 千田 美千子 2:22.34 一関市藤沢  
50~54歳 松本 田鶴子 1:42.73 横芝光町光  
55~59歳 石川 ふみ子 2:47.25 一関市藤沢  
60~64歳 千葉 英利子 2:15.87 一関市藤沢  
70~74歳 平木 正子 2:29.65 横芝光町光 大会新
女子
個人メドレー
200m
小学生未満 中村 心桃 3:53.02 個人 大会新
小学1~2年生 寺谷 優凜 3:19.38 サルース尼崎  
小学3~4年生 河面 英 3:05.07 府中市  
小学5~6年生 寺谷 優凜 2:50.16 サルース尼崎  
中学生 中塔 乙紀 2:36.42 府中市  
高校生 前田 莉央菜 2:28.92 府中市  
女子
個人メドレー
400m
中学生 久保 花帆 5:26.25 氷見市  
高校生 井上 彩乃 5:13.93 府中市  

TOPへもどる